Нарышкин назвал неприятным конфликт между руководством Чечни и оппозицией

18/01/2016 - 14:03 (по МСК)

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин назвал неприятным конфликт между руководством Чеченской республики и общественными деятелями, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 18 января.

Нарышкин рассчитывает, что Госдума может показать пример своим поведением, как надо вести диалог. Это, по его мнению, может помочь «неприятному конфликту». Также он сказал, что надеется на открытый и уважительный политический диалог «между правящей и оппозиционными партиями».

Глава Чечни Рамзан Кадыров 12 января назвал «врагами народа» внесистемную оппозицию. Он обвинил людей, несогласных с политикой руководства страны, в попытке нажиться на сложной экономической ситуации. По мнению Кадырова, тех, кто «играет в придуманную западными спецслужбами игру, пляшет под их дудку и бессовестно пытается выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны», нужно судить по всей строгости за их подрывную деятельность.

После этого уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев сказал, что слова Кадырова относились только к той части оппозиции, которая представляет угрозу национальной безопасности.

Кадырова поддержали чеченские политики.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39