В результате нападения на израильское поселение погибла 13-летняя девочка

30/06/2016 - 11:09 (по МСК)

​Вооруженный ножом палестинец напал на израильское поселение Кирьят-Арба на Западном берегу реки Иордан. Об этом в четверг, 30 июня, сообщает издание Haaretz. 

Мужчина проник в дом в поселение и ранил 13-летнюю девушку ножом в ее спальне. Вскоре она скончалась от полученных ранений.

Кроме того, палестинец ранил ножом одного из прибывших на место нападения охранников поселения. Его состояние оценивается как тяжелое.

Прибывшие представители службы безопасности застрелили нападавшего.

Поселение Кирьят-Арба примыкает к крупному палестинскому городу Хеврону и считается одной из самых «горячих точек» обострившегося конфликта.

Ситуация в зоне палестино-израильского конфликта резко обострилась в октябре 2015 года. За девять месяцев в результате более 300 нападений в Израиле и на Западном берегу Иордана были убиты около 40 израильтян. Кроме того, с октября погибли более 200 палестинцев. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16