Найдена машина «красногорского стрелка»

20/10/2015 - 10:49 (по МСК)

Полиция нашла автомобиль, на котором с места преступления уехал расстрелявший нескольких человек в Красногорске, сообщает во вторник, 20 октября, РИА Новости.

«Автомобиль найден», — сказала официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Подробности в МВД не приводят. Известно, что подозреваемого в убийстве еще не нашли.


Фото: РИА Новости / МВД
Днем 19 октября в рабочем кабинете застрелили первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Преступник уехал с места преступления на автомобиле Range Rover. По дороге, скрываясь от силовиков, он застрелил пенсионера.

В совершении преступления подозревают местного предпринимателя Амирана Георгадзе. Во время обысков его дома нашли убитым партнера Георгадзе по строительному бизнесу. 

Сегодня водитель «стрелка» Шота Элизбарашвили добровольно сдался следователям. Он рассказал, что был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего, после чего испугался. Водитель подтвердил хронологию событий 19 октября: сначала Георгадзе отправился в администрацию, затем «к себе в коттедж», где у него «была назначена встреча компаньону, который должен крупную сумму денег».

Сейчас Георгадзе ищет весь личный состав полиции Подмосковья.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39