На Украине в фильме о Путине замазали лицо Никиты Михалкова. Он включен в список лиц, угрожающих нацбезопасности

14/11/2019 - 14:43 (по МСК)

На Украине в фильме Виталия Манского «Свидетели Путина» замазали лицо российского режиссера Никиты Михалкова. Он включен в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны. Об этом сообщило «Би-би-си» со ссылкой на Манского. 

В «Свидетелях Путина» рассказывается о дне внеочередных выборов президента в 2000 году, которые состоялись после отставки Бориса Ельцина. Манский снимал предвыборный штаб Путина и в неформальной обстановке общался с ним и его соратниками. 

Режиссер подтвердил, что прокатчик замазал лицо Михалкова. «Как ни смешно, но это правда. Мне кажется, что это такая игра все понимающих людей по соблюдению неких имеющих малый смысл правил: выполнение этих достаточно абсурдных требований формальным способом», — сказал он. 

Манский добавил, что ему «очень жаль»: «На этом лице [Михалкова] есть очень важное для фильма выражение глаз, его реакции, его неискренность — не случайные вещи, и очень работающие на драматургию картины». 

Никиту Михалкова включили в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, в 2018 году. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30