На Украине упал вертолет Ми-8, погибли четверо военных

30/05/2019 - 11:03 (по МСК)

На Украине потерпел крушение вертолет Ми-8, в результате чего погибли четверо военных. Об этом сообщили в пресс-службе сухопутных войск Украины, передает «Интерфакс».

Вертолет упал во время учебно-тренировочного полета у деревни Сестрятин в Радивиловском районе Ровненской области. Военнослужащие входили в состав 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил начальнику Генштаба Украины Руслану Хомчаку взять под личный контроль расследование обстоятельств. Об этом Зеленский сообщил в своем твиттере. 

«Это произошло не в бою, а во время учебного полета. С полным пониманием всех рисков военной службы даже в мирное время я все же настаиваю, что во время учений и тренировок наша армия не теряла людей», — написал Зеленский. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16