На Сахалине сошел с рельсов пассажирский поезд

03/11/2014 - 13:21 (по МСК)

Пассажирский поезд пригородного сообщения сошел с рельсов в Холмском районе на Сахалине в понедельник 3 ноября. Есть пострадавшие. Об этом сообщает ИА Sakh.com

Сход поезда с рельсов произошел между населенными пунктами Чехов и Костромской. По предварительной информации, происшествие стало результатом разгула стихии.

Позже агентство «Интерфакс» со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило, что в аварии погиб помощник машиниста. Более десяти человек, по данным агентства, были госпитализированы. Из них четверых увезли в больницу на станции «Чехов», еще пятерых — в больницу на станции «Томари».

Между тем, в пресс-службе местного ДВЖД рассказали, что погиб не 23-летний помощник машиниста, а 30-летний дорожный мастер, который работал на Холмской дистанции пути. Еще двое пассажиров, по данным ДВЖД, получили переломы ребер и резаные раны и были госпитализированы в Холмскую ЦРБ. Остальные пассажиры получили легкие травмы.

В то же время, в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области заявили, что в результате аварии пострадали девять человек. С травмами разной степени тяжести их госпитализировали в Холмскую ЦРБ, утверждают в ведомстве.

По данным «Интерфакса», сейчас остальных пассажиров отправили попутным и служебным транспортом туда, куда они ехали изначально. На месте аварии находится восстановительный поезд, который поднимает вагоны и восстанавливает пути.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16