На прошлых выборах в Госдуму Ирина Роднина обещала построить в Дубне каток. В этом году она баллотируется с таким же обещанием

02/06/2021 - 11:29 (по МСК)

Журналист Илья Барабанов в твиттере вспомнил о предвыборном обещании построить в Дубне каток, которое в 2016 году во время выборов в Госдуму дала фигуристка Ирина Роднина. По его словам, за пять лет каток так и не построили, а в этом году Роднина идет на выборы с таким же обещанием. Депутат объяснила это тем, что Дубна более трех лет разрабатывала и утверждала генплан города, без которого нельзя было подавать заявки на участие в строительных госпросграммах.

Фото: Wikimedia Commons

«Уважаемый! Дубна более трех лет разрабатывала и утверждала генплан города, а без этих документов не возможно подавать заявку на участие в программах региональных или федеральных по строительству спортобьектов», — написала Роднина (орфография и пунктуация сохранены).

Когда один из пользователей написал ей: «Если что-то не можешь сделать, то не обещай», Роднина ответила: 

В материале от 17 декабря 2017 года на сайте город-дубна.рф говорится, что Роднина «давно обещала построить в Дубне полноценный ледовый дворец или хотя бы круглогодичный каток, в ее предвыборной программе это был один из главных пунктов».  

25 января 2021 года портал «Дубна.ру» сообщил о визите Родниной в Дубну, посвященном строительству катка. «Как только будет принят генеральный план развития города, подготовим и подадим заявку. После этого в дело активно включится Ирина Константиновна. Сначала необходимо будет продвинуть проектно-изыскательские работы, а потом уже и само строительство. Работа в этом направлении ведется, и я очень надеюсь, что все пройдет так, как мы запланировали», — заявил глава городского округа Дубна Сергей Куликов.

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина является депутатом Госдумы с 2007 года. В прошлом году она баллотировалась по Дмитровскому избирательному округу, в этот раз она пойдет на выборы там же. В округ входят подмосковные города Химки, Долгопрудный, Дубна, Лобня, сельское поселение Луневское, а также Солнечногорский и Талдомский районы.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03