«Ведомости» опубликовали на первой полосе фото Зеленского и рекламу часов Hublot. Владелец газеты назвал это совпадением

17/12/2019 - 18:40 (по МСК)

17 декабря газета «Ведомости» вышла с первой полосой, на которой был опубликован материал с фотографией президента Украины Владимира Зеленского. Там же оказалась размещена реклама часов Hublot. В беседе с изданием «Подъем» владелец газеты Демьян Кудрявцев назвал это совпадением, так как редакция не координирует свои действия с рекламным отделом.  

По его словам, рекламодатель всегда указывает, на какой полосе он хочет разместить рекламу. «Но они (компания Hublot) не могли знать о том, что будет размещено на полосе. А те люди, которые писали статью про Зеленского, не могли знать, какая будет реклама. Это запрещено», — сказал Кудрявцев. 

10 декабря, через два дня после первой встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина, телеканал ТНТ анонсировал начало показа сериала «Слуга народа». В нем Владимир Зеленский играет учителя истории, который становится президентом страны.

11 декабря телеканал показал первые три серии, вырезав из них шутку про Путина. Когда герой Зеленского Василий Голобородько, уже став президентом, покупал себе костюм и часы, его помощник подсказал ему, что Путин носит часы марки Hublot (произносит их как «хубло»). На что Голобородько удивляется: «Путин — хубло?»

В тот же день ТНТ снял сериал с эфира, а его показ назвал рекламой онлайн-кинотеатра Premier.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30