На Минкультуры пожаловались в ФАС из-за переноса премьеры «Мстителей»

29/04/2019 - 14:03 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила жалобу на перенос российской премьера фильма «Мстители:Финал». Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ФАС. 

Обращение поступило в ФАС 26 апреля. По закону ведомство должно ответить на него в течение 30 дней.

25 апреля авторы телеграм-канала «Поворот на Право» обратились в ФАС в связи с переносом премьеры фильма  «Мстители: Финал». В обращении заявитель, чье имя не называется, просит проверить действия Минкультуры.

По информации «Ведомостей», в Минкультуры решили перенести выход «Мстителей» в прокат с 25 на 29 апреля из-за премьеры российского фильма «Миллиард». Чиновники сочли, что это может улучшить продажи билетов. В заявлении в ФАС говорится, что такие действия ведомства могут нарушать закон о конкуренции. Официально Минкультуры это не комментировали.

24 апреля новые «Мстители» побили рекорд по предварительным продажам билетов в России. В первые выходные проката фильм побил мировой рекорд по сборам — 1,2 миллиарда долларов.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30