На красноярского чиновника, который назвал жителей «ноющей кучей дерьма», завели дело об оскорблении

12/10/2021 - 08:25 (по МСК)

На советника вице-губернатора Красноярского края Андрея Агафонова, который назвал жаловавшихся на дым в городе «ноющей кучей дерьма», возбудили административное дело по статье об оскорблении (часть 2 статьи 5.61 КоАП). Об этом сообщает местный «8 канал» со ссылкой на ответ прокуратуры. 

Пост Агафонова направят на лингвистическую экспертизу. 

В августе фигурист Алексей Ягудин после приезда в Красноярск написал в инстаграме, что не почувствовал запаха дыма от лесных пожаров, который дошел до города из Якутии. В комментариях его раскритиковали местные жители, позже фигурист написал, что «совершил глупость», так как был только в центре города.

Агафонов в фейсбуке прокомментировал реакцию местных жителей на пост Ягудина. 

«Я почитал комменты в инстаграме Ягудину и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? <...> Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд», — написал тогда Агафонов. Позже он пояснил, что имел в виду только тех, кто писал комментарии под постом фигуриста.

В пресс-службе губернатора Красноярского края назвали слова чиновника на его странице его «личным делом». 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39