На Камчатке рабочие рудника по добыче золота приостановили работу. Они требуют повышения зарплат

01/11/2018 - 12:37 (по МСК)

Сотрудники горно-обогатительного комбината (ГОК) «Аметистовое» приостановили работу, требуя повысить им зарплату. Об этом сообщает ТАСС.

31 октября на работу не вышли около ста человек, однако рудник продолжил работу. Представитель компании по связям с общественностью Денис Дунюшкин объяснил, что рабочие не получили часть премиальной составляющей заработной платы из-за невыполнения плана. Основное требование — повышение зарплаты с 85 тысяч рублей в месяц до 160 тысяч.

В компании «Золото Камчатки», которое разрабатывает месторождение, отметили, что большинство работников комбината вернется к работе, часть работников написала заявления об увольнении. Там добавили, что забастовка неправильно оформлена, а основания для ее проведения нет. В связи с этим там считают действия работников невыполнением трудовых обязанностей.

«Да перестаньте вы придумывать, там никто не бастует. Там сейчас работают руководители самой компании и еще два инспектора по труду туда направлены. Дайте день-два, и мы разберемся. Людей не обидим», — сказал радиостанции «Говорит Москва» губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

При этом на предприятии отметили, что всего на предприятии работает около тысячи человек, на вахте единовременно находится около 400, и большинство из них продолжают работу. Таким образом, работа горно-обогатительной фабрики не прекращалась.

«Золото Камчатки» — одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга. На данный момент производство драгоценного металла ведется на двух горно-обогатительных комбинатах — «Агинский» и «Аметистовое». В год компания добывает более пяти тонн золота.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16