На юго-востоке Москвы загорелся нефтеперерабатывающий завод

17/11/2018 - 08:20 (по МСК)

В районе Капотня загорелся Московский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

По информации источника «Интерфакса», на заводе загорелась установка высокотемпературной переработки нефти — крекинга. Собеседник агентства сообщил об угрозе перехода огня на соседнюю установку.

Обновление. В московском управлении МЧС сообщили,  что облако дыма от пожара на НПЗ не распространяется на жилые кварталы. Там добавили, что при пожаре никто не пострадал. По словам заместителя гендиректора завода Романа Романова, причиной возгорания могла стать деформация в печи установки по переработке нефтепродуктов. По его словам, поврежденная печь «отсечена» от систем.

Он добавил, что пожару присвоен второй, повышенный уровень сложности. По предварительный данным, никто не пострадал, персонал с близлежащей территории эвакуирован.

«Происходит факельное горение одной из двух установок. Очаг возгорания один», — сказал источник агентства в оперативном штабе на месте пожара, отметив, что пожарным удается сдерживать переход огня на вторую установку. 

Видео: Дмитрий Макаров / YouTube

Фото: VK / Капотня

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»