На главу района в Хакасии, напавшего на журналиста «России 24», завели новое уголовное дело

20/06/2019 - 12:57 (по МСК)

На главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева завели уголовного дела о превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по республике.

Согласно версии следствия, с 2007 по 2010 годы Зайцев оформил на своего знакомого земельный участок в Ширинском районе, который был предназначенн под строительство мусорного полигона. Позже чиновник передал участок в дар другому лицу.

Зайцев также перевел эти земли из сельскохозяйственного назначения на земли промышленности, а после его подчиненные по его просьбе выкупили участок на сумму более пяти миллионов рублей. Ущерб от действий Зайцева составил шесть миллионов рублей.

22 мая Зайцев напал на корреспондента «России 24» Ивана Литомина, который пришел в кабинет чиновника и хотел спросить у него о плохом состоянии домов для пострадавших от пожаров в 2015 году. После случившегося Зайцева исключили из «Единой России», против него завели дело о воспрепятствовании профессиональной журналистской деятельности.

Сам чиновник назвал произошедшее провокацией и пожаловался на журналиста в полицию.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30