На фестивале в Нью-Джерси открыли стрельбу, ранены 20 человек

17/06/2018 - 14:58 (по МСК)

На фестивале искусств в Трентоне, Нью-Джерси, произошла стрельба. В результате около 20 человек пострадали, сообщает Fox News.

Из 20 пострадавших 16 человек госпитализировали, среди них 13-летний мальчик. Его состояние оценивают как критическое. 

Как сообщает Associated Press, стрельбу открыл 33-летний мужчина, его убили. Еще одного подозреваемого задержала полиция. Мотивы нападавших пока неизвестны.

Очевидцы происшествия рассказали, что сначала перепутали звуки стрельбы с фейерверком. По их словам, после этого среди посетителей фестиваля началась паника.

Стрельба произошла в ночь на 17 июня. Фестиваль искусств Art All Night работал круглосуточно. На нем были представлены произведения местных художников и музыкантов, а также местная еда. Мэр Трентона Эрик Джексон назвал произошедшее «настоящей трагедией» для города.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03