На фестиваль «Бок о бок» в Москве снова пришли противники ЛГБТ. Его пытались сорвать каждый день

26/05/2019 - 17:19 (по МСК)

На ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о бок», который проходит в коворкинге «Таблица», снова пришли его противники — они выкрикивают националистические лозунги и пытаются прорваться в помещение. Об этом Дождю рассказали организаторы фестиваля.

По их словам, к зданию пришли около 20 человек. Полиция им не препятствует.

Вход в здание закрыли изнутри, организаторы пропускают внутрь только полицейских, однако один из пришедших активистов сумел попасть внутрь и распылил жидкость, которая попала на сотрудника полиции.

На видео, которые предоставили Дождю, видно, что собравшиеся на улице активисты снимают на камеру тех, кто находится в здании.

Очевидица сообщила Дождю, что один из фильмов фестиваля скоро закончится и начнется следующий, между ними организаторам нужно будет вывести людей и впустить других. Сама она сообщила, что не может выйти из здания из-за людей, которые стоят снаружи.

Кинофестиваль пытались сорвать каждый день. На открытие, которое проходило в киноклубе «Фитиль» 23 мая, пришли сотрудники полиции и активисты НОД. 24 и 25 мая в полицию поступали звонки о минировании здания, где проходили показы.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16