На ферме в Нидерландах нашли семью, которую девять лет держали взаперти

16/10/2019 - 22:35 (по МСК)

В Нидерландах семья из шести человек более девяти лет жила в маленькой комнате в фермерском доме, их могли там запереть. Полиция задержала гражданина Австрии, который арендовал ферму. Об этом сообщает The Guardian.

Piroschka Van De Wouw / Reuters

Ферма расположена в провинции Дренте на северо-востоке страны. Полиция обнаружила там мужчину и пятерых молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, которые назвали его отцом. Изначально сообщалось, что они жили в подвале, однако полиция Нидерландов сообщила, что нашла жильцов в маленькой запираемой комнате.

Сотрудники правоохранительных органов пока не знают, находились ли они в доме добровольно. Местный телеканал RTV Drenthe сообщил, что семья сама отгородилась от мира в ожидании конца света. По данным канала, отец семейства несколько лет назад перенес инсульт и был прикован к постели. 

О семье стало известно после того, как старший из сыновей пришел в местный бар. По словам сотрудника заведения, он был напуган и просил о помощи. Бармен описал его как молодого человека с длинными волосами и бородой. По данным местных СМИ, это его инстаграм:

Посетитель рассказал о своих братьях и сестрах и о том, что он девять лет не был на улице и больше не хочет так жить. Бармен позвонил в полицию, его забрали. После этого полицейские отправились на ферму.

Журналисты также обнаружили страницу мужчины в фейсбуке, которую он зарегистрировал несколько лет назад. В своем профиле на LinkedIn он сообщил, что его мать умерла в 2004 году.

Полицейские выяснили, что никто из шести человек, живших в доме, не был зарегистрирован в местном реестре населения. 

58-летний гражданин Австрии, арендующий ферму, отказался сотрудничать со следствием, его задержали. Мужчину допрашивают, хотя полиция пока не может сказать, в каких отношениях он состоял с жильцами дома. 

Владельцы фермы сообщили, что много лет сдавали дом одному мужчине и он всегда платил вовремя. О том, что в доме живет семья с детьми, они не знали.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03