МВД удалило с официального сайта новости о задержании Голунова и найденных у него наркотиках

11/06/2019 - 19:25 (по МСК)

С сайта московского управления МВД удалили четыре новости, опубликованные после задержания журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. 

Аннулированными оказались новость о задержании Голунова, в которой были опубликованы девять фотографий, якобы сделанные в квартире журналиста. Также аннулировано заявление, в котором подтвердили, что все опубликованные фото сделаны дома у Голунова, и новость, в которой сообщается, что только одна фотография относится к делу Голунова.  

Кроме того, МВД аннулировало новость о том, что обыске квартиры Голунова нашли 5 граммов кокаина и электронные весы. Там также отмечалось, что восемь фотографий из прошлого сообщения были опубликованы по ошибке.

Фото: ГУ МВД по Москве 

Ранее во вторник глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о прекращении дела против Голунова в связи с недоказанностью его вины. Позже Голунова освободят из-под домашнего ареста. Материалы расследования его дела передали из подразделения собственной безопасности МВД в Следственный комитет. 

Колокольцев также заявил, что полицейские, участвовавшие в задержании Голунова, отстранены от работы на период проверки. В свою очередь начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров, руководивший задержанием журналиста, сказал Дождю, что ему еще не сообщали об отстранении. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16