МВД начало доследственную проверку в связи с госпитализацией Алексея Навального

27/08/2020 - 11:44 (по МСК)

Сотрудники управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу начало проверку в связи с госпитализацией политика Алексея Навального, передает ТАСС. Проверка инициирована прокуратурой.

«В ходе проверки проведен <...> произведен осмотр гостиничного номера, в котором проживал А. Навальный, и участков местности по маршруту его передвижения. Изъято более 100 предметов, которые могут иметь доказательное значение. Проанализированы данные систем видеонаблюдения. Проводится более 20 различных криминалистических исследований (судебно-медицинские, биологические, физико-химические). На данный момент сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено», — говорится в пресс-релизе на сайте МВД.

В берлинской клинике, куда Навального эвакуировали из Омска, считают, что его отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

В Кремле заявили, что не видят поводов для расследования госпитализации Навального, так как не удалось обнаружить вещество, которым политик мог быть отравлен, а пониженный уровень холинэстеразы может наблюдаться по разным причинам, в том числе из-за приема лекарств.

Навальному стало плохо на борту самолета 20 августа. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, где Навального госпитализировали, после чего перевезли в Берлин. Он находится в коме.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30