МВД обнаружило хищение 44 млн рублей при реконструкции центра имени Сербского

13/12/2016 - 11:02 (по МСК)

Более 44 миллионов рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. С.П.Сербского, были похищены. Об этом сообщается на сайте МВД.

По этому факту возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере.

Имена фигурантов дела не называются, однако в МВД утверждают, что двоих из них — руководителей подрядных организаций — арестовал суд, а еще одного — главного инженера института имени Сербского — поместили под домашний арест. Они, как сообщили в МВД, создавали справки и акты приема и сдачи работы, в которых были указаны завышенные цены. Какая именно компания занималась реконструкцией здания центра имени Сербского, в МВД не уточнили.

При этом там сообщили, что провели обыски дома и на работе у фигурантов дела, в результате которых изъяли документы и предметы, «имеющие значение для расследования дела».

Преступную схему, с помощью которой похитили 44 миллиона рублей, организовали во время капитального ремонта клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз центра имени Сербского.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39