В Новокузнецке мужчина застрелил на улице бывшую жену и покончил с собой

15/06/2018 - 09:47 (по МСК)

В Новокузнецке местный житель захватил заложников, убив перед этим женщину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Обновление. В оперативном штаба на месте происшествия сообщили «Интерфаксу», что устроивший стрельбу мужчина покончил с собой. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете.

По словам собеседника агентства, мужчина стрелял в женщину и забаррикадировался в доме по улице Павловского. Источник сообщил, что мужчина отстреливается от сотрудников полиции, которые оцепили дом.

В пресс-службе мэрии Новокузнецка заявили, что пока не знают, есть ли заложники. Телеграм-канал Mash пишет, что местный житель украл у своего коллеги ружье, застрелил на улице жену, после чего ворвался в офисное здание и заперся в нем.

«Интерфакс» отмечает, что мужчина пришел за страховыми выплатами, «остался ими недоволен и открыл стрельбу». В здании находятся несколько организаций, в том числе областной кадастровый центр, офис банка, отделение Ростехинвентаризации и Центр защиты прав автомобилистов.

 

В управлении Следственного комитета по Кемеровской области сообщили, что в связи с убийством женщины возбуждено уголовное дело. По информации ведомства, мужчина был ее бывшим мужем. 

«По предварительной информации, между ними накануне вечером произошел бытовой конфликт. Сегодня бывший муж пришел к женщине и выстрелил в нее», — сообщили в ведомстве. 

В свою очередь и.о. губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что мужчина не брал людей в заложники. 

«У вас информация ложная. Там нет никаких заложников. Заложников и не было во всей этой истории. Это бытовая  трагедия, к сожалению. И никаких заложников. Обычная бытовая  трагедия, ревность, муж, жена, всё», — сказал глава региона радиостанции «Говорит Москва».  

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16