Мутко будет курировать подготовку к ЧМ по футболу в России вместо Шувалова

21/10/2016 - 14:30 (по МСК)

Заниматься координацией работ по организации, подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 году вместо первого вице-премьера Игоря Шувалова будет бывший министр спорта и вице-премьер Виталий Мутко. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

Также в сообщении указано, что Мутко будет курировать реализацию госполитики в сфере развития физкультуры и спорта, госполитики в области туризма и государственной молодежной политики.

Физкультурой до назначения Мутко на должность вице-премьера занималася вице-премьер Аркадий Дворкович. Туризмом и государственной молодежной политикой — вице-премьер Ольга Голодец. 

Вопросы, закрепленные за Мутко, на время его отсутствия будет рассматривать Дворкович.

19 октября президент России Владимир Путин одобрил кандидатуру Мутко на должность вице-премьера, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Место бывшего министра спорта занял его заместитель Павел Колобков. 

О том, что Мутко может стать вице-премьером, ранее сообщал Дождь. Еще одним кандидатом собеседеники телеканала называли генерального директора «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, который был главой оргкомитета Сочи-2014. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03