Мутко готов объяснить слова Блаттера о досрочном решении провести ЧМ-2018 в России

08/11/2015 - 16:45 (по МСК)

Министр спорта Виталий Мутко сказал, что Россия получила право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в результате честного голосования, цитирует ТАСС в воскресенье, 8 ноября. Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) попросила объяснить слова отстраненного от должности главы FIFA Йозефа Блаттера о том, что у FIFA была договоренность с Россией.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

«Они могли обратиться напрямую к нам, мы же все являемся членами одной большой семьи. Но потому за них никто и не проголосовал, что считают себя выше других. Ведь у них тогда был свой член исполкома (FIFA) — Джефф Томпсон. Пусть расскажет, как шло голосование. Если бы там что-то было, то поверьте мне, нас бы уже давно... Но ничего, кроме демагогии и рассуждений, нет. Я был членом исполкома, и никаких договоренностей не было: мы сидели и до того, как вскрыли конверт, не знали итогов голосования», — сказал Мутко.

7 ноября FA попросила FIFA объяснить слова Блаттера о предварительной договоренности провести Чемпионат мира 2018 года в России. В интервью Financical Times он сказал, что руководство FIFA договорилось отдать право проведения Чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах «двум супердержавам» — России и США.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16