Суд арестовал троих сотрудников московского уголовного розыска

18/09/2015 - 19:49 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД по Москве, которых накануне задержали по подозрению в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд удовлетворил ходатайства следствия об избрании в отношении Станислава Максимова, Максима Коростелева и Дмитрия Алферова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц», — сообщили в Пресненском суде.

Ранее, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета, следователи попросили суд арестовать четверых сотрудников МУРа. Максимов, Коростелев и Алферов были задержаны накануне, а в пятницу задержали оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Сергея Абросенко. Их подозревают в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу.

По версии следователей, в июне к ним обратился бизнесмен, попросив организовать компромат на его конкурента, чтобы создать ему трудности в бизнесе привлечением к уголовной ответственности. Встав на сторону одного из бизнесменов, оперативники решили подбросить его конкуренту вещественное доказательство.

В рамках уголовного дела о разбойном нападении и хищении часов «УРВЕРК-103», которые стоят около пяти миллионов рублей, они получили санкцию на обыск и проникли в квартиру бизнесмена, когда его не было дома. При этом, по данным следствия, они не предъявили служебные удостоверения, заставив администратора сервисной компании открыть дверь ключом-дубликатом.

В одну из комнат оперативники положили часы. При каких обстоятельствах они получили часы, следствию пока неизвестно. Через несколько часов они вернулись в квартиру и провели обыск уже в присутствии ее владельца. «Обнаружив» подброшенные часы, они изъяли их и составили протокол. Потом следователь приобщил часы к материалам уголовного дела как доказательство причастности бизнесмена к разбою и краже.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16