МТС решила предоставлять бесплатный интернет в обмен на просмотр рекламы

27/02/2017 - 19:54 (по МСК)

МТС запустит пилотный проект, который предложит абонентам в нескольких регионах бесплатный интернет в обмен на просмотр рекламы. Об этом сообщил «Интерфаксу» вице-президент компании по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.

Проект запустят весной в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях для абонентов с тарифными планами без опции мобильного интернета. Участники получат пакет трафика в 100 Мб взамен на просмотр рекламного ролика продолжительностью 30 секунд.

МТС будет тестировать проект среди пользователей смартфонов, которые не пользуются мобильным интернетом.

«Раньше мы работали над тем, чтобы обеспечить смартфонами как можно больше абонентов. И мы этим вырастили себе другую проблему — часть людей смартфоны купила, а передачей данных пользоваться не начала. Мы считаем это неправильным, когда человек купил машину и на ней не ездит, только слушает в ней музыку», — сказал Лацанич.

По данным на конец сентября 2016 года, среди 79 млн мобильных абонетов, которых обслуживала МТС, половина — пользователи смартфонов. Около трети таких абонентов — 10-12 млн человек — не пользуются мобильным интернетом.

МТС планирует подвести первые итоги проекта через шесть месяцев после запуска.

Гендиректор Media Direction Group Андрей Брайович в разговоре с «Ведомостями» отметил, что попытки внедрить рекламную модель не заходили дальше тестов из-за высокой стоимости цены за тысячу контактов (CPT) на мобильную рекламу.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30