Власти Москвы допустили строительство жилья на месте Черкизовского рынка

12/08/2016 - 14:35 (по МСК)

На территории бывшего Черкизовского рынка могут построить жилье. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс».

«Стоит учесть, что после завершения реконструкции Щелковского шоссе, ввода всех участков Северо-восточной хорды транспортная доступность этого района существенно улучшится», — сказал Хуснуллин.

Он рассказал, что сейчас разрабатывают проект планировки территории бывшего Черкизовского рынка. 

«Есть разные предложения, однако более логичным было бы разместить здесь крупный спортивный кластер», —  сказал Хуснуллин.

В этом районе находится Российский университет физкультуры и спорта.

Ранее заммэра говорил, что на территории бывшего Черкизовского рынка планируют построить крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит метро, Малое кольцо железной дороги и маршруты наземного транспорта. Проект должны утвердить до конца 2016 года.

В июле «Коммерсантъ» сообщил, что IKEA Centres Russia заинтересовалась участком, на территории которого находился Черкизовский рынок. Об этом изданию рассказали два источника, знакомых с планами девелопера. В самой компании ответили, что рассматривают много потенциальных площадок. 

Черкизовский рынок до 2009 года занимал 72 га на северо-востоке Москвы. В 2014 году мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что на месте бывшего Черкизовского рынка появятся спортивные комплексы.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30