В панамской Mossack Fonseca прошли обыски

13/04/2016 - 11:50 (по МСК)

Накануне вечером в офисах юридической фирмы Mossack Fonseca провели обыски, сообщает Reuters в среду, 13 апреля.

Полицейские искали документы, которые связаны с материалами расследования Международного консорциума журналистов об офшорах. В обысках участвовал генпрокурор страны. Компанию проверяют на возможную причастность к нарушению закона.

Правоохранительные органы во многих странах мира начали проверку после публикации расследования 3 апреля. Журналисты получили доступ к боле 11,5 млн документов. В них говорилось о причастности действующих и бывших мировых лидеров, бизнесменов и многих известных людей к офшорным схемам и выводу денег.

Так в расследовании упоминается имя друга Владимира Путина Сергея Ролдугина, президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. После публикации в Исландии отправили в отставку премьер-министра, свой пост покинул глава австрийского банка, в Женеве началось расследование.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16