Москвичку, которая в знак протеста против реновации залезла на дерево с арбалетом, арестовали на шесть суток

10/08/2021 - 18:44 (по МСК)

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал на шесть суток Ольгу Кузьмину, которая 9 августа залезла на дерево с арбалетом в знак протеста против строительства дома по программе реновации. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Татьяну Соломину. 

Кузьмину признали виновной в неповиновении законным требованиям полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). В протоколе полицейские утверждали, что действия девушки угрожали ее жизни и жизни окружающих. Кроме того, по словам силовиков, она держала в руках «предмет похожий на арбалет с заряженной стрелой, направленный себе в грудь». 

На Кузьмину также составили протокол об организации несогласованной акции (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Статья предполагает арест до 15 суток или штраф до 30 тысяч рублей. 

9 августа в Бабушкинском парке культуры и отдыха в Москве Кузьмина более шести часов просидела на дереве с арбалетом в руках. В районе 14:00 она на автовышке поднялась на дерево, после чего машина уехала. Девушка привязала себя к дереву и отказывалась спускаться. В руках у Кузьминой был арбалет, по ее словам, оружие находилось в чехле

В районе 20:00 Кузьмину спустили сотрудники МЧС, после чего полицейские задержали ее.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30