Москвичи получили смс со ссылкой на сайт, где призывают голосовать за провластных кандидатов

05/09/2019 - 20:59 (по МСК)

Московская федерация профсоюзов создала сайт, на котором москвичам предлагают проголосовать за провластных кандидатов в Мосгордуму. Ссылку на сайт рассылают по смс — их получили, в частности, сотрудники Дождя и читатели «МБХ медиа». 

В сообщениях, которые рассылает Mosinfo, предлагают «найти свой УИК» на сайте Московской федерации профсоюзов.

Скриншот: Дождь

На главной странице сайта нужно ввести адрес регистрации, после чего откроется страница с информацией об избирательном округе, адресом УИК, фотографией и данными кандидата в депутаты. «Московская федерация профсоюзов решила принять активное участие в избирательной кампании 2019 года по выборам депутатов Московской городской Думы и поддержать конкретных кандидатов», — сказано на сайте. Там уточняется, что проголосовать предлагают за «кандидата, поддержанного профсоюзами».  

3 сентября команда Алексея Навального опубликовала список кандидатов для поддержки на выборах в рамках «Умного голосования». Принцип похож: пользователь вводит на сайте адрес, после чего сервис показывает ему кандидата-оппозиционера, за которого следует проголосовать. 

Проект Навальный представил в ноябре 2018 года. Он считает, что «Умное голосование» помешает «политической монополии» «Единой России». Идею поддержало московское отделение КПРФ.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30