Появилось видео из больницы с вызвавшим конфликт у ТЦ «Москва» мигрантом

21/09/2017 - 17:51 (по МСК)

Федерация мигрантов России предоставила Дождю видео с лежащим в больнице мигрантом, из-за которого накануне, 20 сентября, произошел конфликт у торгового центра «Москва».

Сначала его просят назвать число и год, а также своим имя, фамилию и год рождения. Он называется Наврузом Закировым 1990 года рождения. Затем его просят сказать, что с ним «все в порядке». «Все в порядке, жив, здоров», — повторяет он за человеком, который ведет съемку.

Общественный деятель из Таджикистана Изаат Амон в эфире Дождя сказал, что, по его данным, избитого зовут Навруз Каримов. Свои слова он подтверждает тем, что об этом ему рассказал брат Навруза Шариф. То, что мужчину зовут Навруз Каримов, также сообщал «Интерфакс». В московской больнице №68 Дождю сказали, что пациент с таким именем находится в отделении нейрохирургии, у него высокая температура, но состояние стабильное.

Президент федерации Вадим Коженов рассказал РБК, что утром в четверг мигрант разговаривал с послом Таджикистана. «Он отправил сюда представителя. Следов побоев на зафиксировали», — сказал Коженов. Ранее он рассказал Дождю, что конфликт произошел из-за провокации. По его словам, человека, из-за которого изначально произошла стычка, никто не избивал. У него случился приступ эпилепсии, после чего его отвезли в больницу.

Каромат Шарипов, возглавляющий движение «Таджикские трудовые мигранты», сообщил Дождю, что причиной того, что к торговому центру пришли мигранты, стало избиение охранниками торгового центра одного из работников, уроженца Таджикистана.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39