Московских и белгородских студентов собрали на съемки в поддержку Путина под предлогом Дня защитника Отечества и борьбы с COVID‑19

06/02/2021 - 16:18 (по МСК)

Студентов Московского государственного юридического университета имени Кутафина (МГЮА) и Белгородского института искусств и культуры пригласили на съемку видео в честь Дня защитника Отечества и для борьбы с коронавирусом. Позже они узнали, что записали ролик в поддержку Владимира Путина. Об этом сообщают телеграм-каналы DOXA и «Белгород №1».

По данным DOXA, 50 студентов МГЮА позвали на съемку флешмоба «в поддержку нашей страны как лидера в борьбе с ковидом», а участников ролика пообещали пригласить в Госдуму для вручения благодарственных писем. Студентам также сказали, что видео будут показывать по телевидению и в интернете.

Оказалось, что съемки мероприятия пройдут в одном из московских отелей. По прибытии туда студенты узнали, что флешмоб посвящен поддержке президента. Участников ролика попросили скандировать текст со слайда: «Президент у нас один, вместе всех мы победим. Владимир Владимирович, мы с вами! Путин — наш президент!»

Скрин сторис в инстаграмме одной из студенток МГЮА / @mariaaharkovskaya

Анонимный источник «Медиазоны» подтвердил эту информацию. Он уточнил, что съемки проходили в отеле «Хитровка» в Певческом переулке.

В свою очередь «Белгород №1» узнал, что студентов собрали в актовом зале вуза и попросили станцевать с флагами для записи патриотического ролика к 23 февраля. Позже студенты заметили в инстаграме публикацию депутата областной думы Иван Конев, который выложил запись с хэштегом «#ПутинНашПрезидент» и песней «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ».

«Молодцы, поддерживаю! Владимир Владимирович, мы с Вами», — написал депутат. При этом студенты утверждают, что при монтаже поверх видео наложили хэштег и добавили лозунги «Путин — наш президент» и «Владимир Владимирович, мы с вами».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30