МОК перепроверит допинг-пробы россиян с ОИ в Сочи и Лондоне

23/12/2016 - 13:29 (по МСК)

Международный олимпийский комитет перепроверит все пробы российских спортсменов, которые были сделаны на Олимпиадах в Сочи в 2014 году и в Лондоне в 2012 году. Об этом сообщается на сайте организации.

Также МОК проверит допинг-пробы российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. Помимо этого, МОК сообщил, что начал персональные расследования в отношении 28 российских спортсменов. Эти меры в организации назвали ответом на доклад главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

Документ был представлен 9 декабря. В нем сообщалось о тысяче российских спортсменах, причастностных к государственной системе допинга. Также в докладе указывалось на систему подмена допинг-проб на Олимпиаде в Сочи, в которой принимали участие чиновники Минспорта и сотрудники ФСБ.

«Значит, дело не в допинге»: на какие вопросы так и не ответило WADA? Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова — о второй части доклада Макларена и ее последствиях

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16