Задержанный за самодельные часы американский мальчик Ахмед Мохамед перейдет в другую школу

22/09/2015 - 06:31 (по МСК)

Семья 14-летнего мальчика Ахмеда Мохамеда, задержанного в техасской школе после демонстрации принятых за бомбу самодельных часов, решила перевести его в другое учебное заведение, сообщает Dallas Morning News.

По словам отца Ахмеда Мохамеда эль-Хассана Мохамеда, он подал заявления об отчислении в школы в техасском Ирвинге, где учились его трое детей. «Ахмед сказал, что больше не хочет ходить в школу Макартур, — пояснил отец. — Детям там будет неуютно».

Пока в семье не решили, куда теперь отправят детей учиться. Предложения уже поступили от нескольких учебных заведений, в том числе от Массачусетского технологического института.

Пока семья Мохамеда планирует посетить Нью-Йорк для встречи с представителями ООН и, если удастся получить визу, в Мекку. «Я прошу благословения у Аллаха, а там посмотрим», — пояснил отец, добавив, что еще нужно зайти в Белый дом к президенту Обаме.

Ахмед Мохамед стал самым известным 14-летним мальчиком в мире на прошлой неделе, когда полиция города Ирвинг задержала его после жалобы учителя. Ахмед принес в школу самодельные часы, однако учитель английского счел их похожими на бомбу. Узнав об этом, президент США Барак Обама пригласил девятиклассника в Белый дом.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39