«Мог кого-то утопить или сам долбануться». В Волгоградской области ребенка с аутизмом не пустили в аквапарк

03/08/2021 - 17:27 (по МСК)

Прокуратура Волгоградской области начала проверку информации о том, что в городе Волжский в аквапарк не пустили ребенка с инвалидностью. Об этом сообщается на сайте ведомства.

2 августа родители ребенка с аутизмом опубликовали в инстаграме видео из аквапарка. По словам матери мальчика, в аквапарке объяснили свою позицию тем, что ребенку «нельзя находиться со здоровыми детьми на одной территории». При этом на сайте учреждения детям с инвалидностью обещают скидку при посещении.

На видео охранник сослался на правила посещения аквапарка, запрещающие вход «лицам с психическими и психологическими отклонениями». Охранник предложил одному из родителей «побыть с ребенком где-то на улице», а остальной семье пойти в аквапарк.

 

 

Владелец аквапарка Григорий Газарян сообщил порталу V1.RU, что лично принял решение не пускать ребенка, «хотя он не ребенок, а крупного телосложения подросток». По словам Газаряна, мальчик делал «неконтролируемые движения», скакал, махал руками и ногами.

«Пока они ждали, что кто-то из нас выйдет, он уже успел пораниться, мать ему кровь вытирала. Я 15 лет работаю на этом поприще и решил, что нельзя пускать, он является потенциально опасным объектом для остальных отдыхающих детей», — сказал Газарян.

По его мнению, ребенок мог «неконтролируемыми движениями сбить маленьких детей, произошло бы несчастье».

Позже аквапарк разместил в сториз своего инстаграма извинения за причиненные неудобства и «моральные потери» от действий сотрудников. Но затем пост исчез, вместо него появилось другое сообщение: «Уважаемые отдыхающие, перед тем как посещать любое место, у каждого есть свои правила. Читайте их».

Владелец аквапарка сказал «Подъему», что у него нет «никакого повода извиняться абсолютно». «Это не ребенок был, а здоровый мужик. У нас есть видеонаблюдение, видно, как он себя вел. Он бы мог кого-то утопить или сам долбануться обо что-нибудь, и тогда было бы еще хуже. Потом бы вы у меня спрашивали, зачем пустили психически ненормального человека в аквапарк — на территорию повышенной опасности», — сказал Газарян.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39