МК опубликовал запись стрельбы в Мособлсуде

01/08/2017 - 17:23 (по МСК)

«Московский комсомолец» опубликовал аудиозапись из здания Мособлсуда, на которой слышны выстрелы при попытке членов «банды ГТА» совершить побег.

Согласно фрагменту, опубликованному газетой, запись была сделана на одном из заседаний в Мособлсуде. Через некоторое время на записи слышны многочисленные выстрелы. Однако вскоре заседание суда продолжилось.

Стрельба в здании Московского областного суда произошла во вторник, 1 августа, около 14:00. В этот момент конвоиры везли в лифте на заседание пятерых арестованных по делу «банды ГТА». Один из подсудимых стал душить конвоира,  после чего члены банды отобрали табельное оружие о сотрудников полиции. Один из конвоиров успел вызывать подкрепление.

Когда лифт приехал на третий этаж суда, нападавших встретили бойцы Росгвардии. После этого началась перестрелка. Трое подсудимых были убиты, двоих членов банды доставили в больницу с огнестрельными ранениями. Кроме того,  сотрудника Росгвардии ранили в плечо, двое полицейских получили различные телесные повреждения. 

Следственный комитет завел дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (317 УК РФ), а также по статьям о хищении оружия (ст.226 УК РФ) и о покушении на побег из-под стражи (часть 30 и часть 3 статьи 313 УК РФ).

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30