В московских районах Тропарево и Теплый Стан прошли митинги против застроек

10/04/2016 - 15:48 (по МСК)

В районах Теплый Стан и Тропарево-Никулино в Москве прошли акции против застроек парковых зон. Об этом в воскресенье, 10 апреля, рассказал Дождю депутат совета депутатов района Зюзино Константин Янкаускас.

По словам Янкаускаса, на митинге в Тропарево-Никулино собрались около 500 жителей района. Они протестуют против застройки местного сквера тремя 25-этажными домами и девятиэтажным гаражным комплексом. Местные жители считают, что если застройка будет реализована, у них не будет места для отдыха, а местные поликлиники, школы и парковочные пространства получат дополнительную нагрузку.

Янкаускас рассказал, что по этому проекту застройки проходили общественные слушания, на которых жители Тропарево-Никулино собрали более восьми тысяч подписей против застройки. Он добавил, что отдельное недовольство у жителей района вызывают местные депутаты, которые «могли бы высказаться против проекта, но фактически его поддержали».

В Теплом Стане, по словам муниципального депутата, собрались около 150 человек, протестующих против строительства гостиничного комплекса на Профсоюзной улице. По его словам, уже более двух месяцев жители Теплого Стана не пускают на территорию застройки строительную технику и не дают начать строительные работы. Жители района выступают против строительства гостиницы с 2012 года.

27 марта жители Юго-западного административного округа Москвы собрались на митинг против точечных застроек в районах города. На митинге была принята резолюция, в которой жители округа потребовали открытой встречи в заместителем мэра Москвы по градостроительной политике Маратом Хуснуллиным.

Янкаускас рассказал, что заявка на встречу была подана, но ответа активисты пока не получили. 

 

Фото: @mihalych2k

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39