Миронов назвал выборы губернатора Петербурга фарсом после недопущения к ним Дмитриевой

18/07/2014 - 15:56 (по МСК)

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал «прекратить фарс» и просто назначить назначать губернатора из Кремля. Так глава «эсеров» отреагировал на то, что депутат «СР» Оксана Дмитриева не собрала достаточное число подписей муниципальных депутатов в свою поддержку для участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга, пишет «Коммерсантъ».

Миронов заявил газете, что теперь легитимность господина Полтавченко, после его ожидаемой победы на выборах, будет «подвергаться сомнению». При этом Миронов добавил, что его «партия призовет петербуржцев не участвовать в голосовании, потому что это не выборы, а фарс».

Оксана Дмитриева считалась основным конкурентом Георгия Полтавченко, врио губернатора Санкт-Петербурга. После своего снятия с выборов, Дмитриева подала обращение в Генпрокуратуру «о возможных нарушениях избирательного законодательства» и «оказании воздействия» на муниципальных депутатов. Однако в Генпрокуратуре не подтвердили информацию о «неправомерных действиях» со стороны администраций.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30