Минюст США запросил у интернет-провайдера данные об участниках протестов против Трампа

15/08/2017 - 04:36 (по МСК)

Интернет-провайдер DreamHost в США сообщил о требовании Министерства юстиции предоставить информацию о всех посетителях сайта disruptj20.org, который использовался для организациии протестов против президента США Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении на сайте провайдера.

«Министерство юстиции недавно попросило Dreamhost предоставить всю имеющуюся у нас информацию об этом сайте, его владельце и — что более важно — о его посетителях», — сообщает Dreamhost.

Провайдер отмечает, что это означает передачу федеральным властям 1,3 миллиона IP-адресов пользователей, а также их контактную информацию, переписку и фотографии нескольких тысяч людей.

«Эта информация может быть использована для выявления людей, использовавших этот сайт для реализации права на политическое мнение, защищенного первой поправкой к конституции», — отмечается в сообщении DreamHost.

Провайдер оспаривает запрос Минюста, считая его «явным превышением полномочий властей».

Судебное слушание по этому вопросу состоится в пятницу в Вашингтоне.

В день инаугурации Трампа 20 января в Вашингтоне прошли акции протеста, в которых приняли участие несколько тысяч человек. Примерно 200 протестующим позднее были предъявлены обвинения, связанные с участием в массовых беспорядках.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39