Минобороны пригрозило СБУ «задушевными беседами» и «короткими проводами»

05/08/2015 - 17:26 (по МСК)

Министерство обороны России пригрозило Службе безопасности Украины (СБУ) «задушевными беседами» и «короткими проводами» после заявления руководителя главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука о розыске начальника Генштаба России Валерия Герасимова и еще десяти российских военных. Об этом в среду, 5 августа, сообщает «Интерфакс».

Обвинения в адрес Герасимова и других российских военных официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков назвал «безосновательными». Он также добавил, что об уведомлении украинской стороны, направленном в Россию, в ведомстве не знают.

«Что же касается последующего розыска российских военнослужащих, то в целях исключения недоразумений, рекомендуем заблаговременно уведомить нас о выезде в Россию оперативных сотрудников СБУ. Им будет организована достойная встреча, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго», — добавил Конашенков.

Ранее в среду СБУ сообщила, что Герасимов и еще десять российских военных объявлены в международный розыск. Их обвиняют в развязывании вооруженного конфликта в Украине. По данным Украины, военнослужащие присутствовали в стране, когда шли бои под Иловайском в Донецкой области. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что Герасимов якобы приказал расстреливать украинских военных.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16