Минобороны сообщило об уничтожении «последнего крупного очага» террористов в Сирии

02/09/2017 - 19:39 (по МСК)

Правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС освободили город Акербат на востоке провинции Хама от боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщило Минобороны России, передает «Интерфакс».

 

 

В операции участвовали подразделения четвертой танковой дивизии сирийских войск и пятый добровольческий штурмовой корпус и отряды военного Мухабарата, уточнили в Минобороны.

«Российские самолеты уничтожали опорные пункты и бронетехнику террористов, огневые позиции артиллерии, пункты управления и узлы связи боевиков ИГ»

Как сообщили в министерстве, это был «последний крупный очаг сопротивления террористов в центральной части Сирии». «В настоящее время подразделения сирийской армии добивают остатки террористических групп ИГ в акербатском котле», — добавили в министерстве.

Накануне президент России Владимир Путин сообщил о наличии предпосылок для мирного урегулирования конфликта в Сирии. «По террористам нанесён мощный удар, созданы условия для начала процесса политического урегулирования и возврата сирийского народа к мирной жизни», — сказал он.

О фактическом прекращении гражданской войны в Сирии 23 августа заявил министр обороны Сергей Шойгу. Спустя два дня после этого Минобороны рассказало об уничтожении всего химоружия в Сирии. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39