Минюст разрешил партии создателя World of Tanks участвовать в выборах

25/05/2020 - 16:30 (по МСК)

Минюст разрешил «Партии прямой демократии», основанной одним из создателей игры World of Tanks Вячеславом Макаровым, участвовать в выборах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вячеслав Макаров. Фото: «Партия прямой демократии» / «ВКонтакте»

Макаров рассказал, что к 22 мая партия зарегистрировала 43 региональных отделения и зарегистрирует еще шесть с 25 по 29 мая. В сентябре 2020 года партия примет участие в выборах в заксобрания Воронежской и Новосибирской областей, в 2021 года она планирует участвовать в выборах в Госдуму. 

Вячеслав Макаров — один из создателей онлайн-игры World of Tanks. Он основал «Партию прямой демократии» в январе 2020 года, в апреле ее зарегистрировал Минюст. Ради партийной работы Макаров обещал уйти из Wargaming, разработчика игры.

Макаров планирует внедрить в политическую систему новый формат принятия решений — голосование всех членов партии на защищенной онлайн-платформе. 

В марте в съезде «Партии прямой демократии» поучаствовала Мария Бутина, осужденная в США за работу иностранным агентом без регистрации.

Ранее право участвовать в выборах получила партия «За правду» писателя Захара Прилепина. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37