Министр спорта рассказал о возможности для Липницкой стать чиновником

28/08/2017 - 21:22 (по МСК)

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире, фигуристка Юлия Липницкая может начать карьеру чиновника. Об этом заявил глава Минспорта Павел Колобков, передает ТАСС.

«Очень жаль, что она завершила карьеру так рано, но я не сомневаюсь, что впереди у нее новая жизнь, и она еще не раз проявит себя в других качествах, не только в спорте. Не исключаю, что она сможет начать карьеру чиновника — мы всегда ее ждем», — сказал глава ведомства.

Он отметил, что Липницкая — «великая спортсменка, которая вошла в историю мирового фигурного катания» и что ее композиция на музыку из фильма «Список Шиндлера» «вошла в олимпийскую историю».

Колобков назвал фигуристку «спортсменом и личностью с большой буквы», «несмотря на столь юный возраст». Он пообещал, что ей будет оказана «вся возможная поддержка».

Ранее в понедельник, 28 августа, мать 19-летней Липницкой сообщила, что фигуристка завершила карьеру. По ее словам, спортсменка еще в апреле объявила о решении руководству Федерации фигурного катания на коньках России. Тогда она вернулась из Европы, где три месяца лечилась от анорексии.

В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках «Интерфаксу» сообщили, что официального заявления от Липницкой не поступалось. Вопрос о ее карьере будет решаться 9−10 сентября.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30