Министр образования уволила своих заместителей

30/08/2016 - 23:04 (по МСК)

Министр образования Ольга Васильева уволила троих своих заместителей и четырех начальников департаментов, которые работали при предыдущем министре Дмитрии Ливанове. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в министерстве образования и науки. 

Фото: страниц форума «Территория смыслов» «ВКонтакте»

Об увольнениях, по данным РБК, Васильева сообщила на совещании 29 августа. 

Министр освободила от должностей своих заместителей Александра Климова, Екатерину Толстикову и Александра Повалко. Они занимались проведением конкурсных процедур, информационной политикой министерства, кадровой политикой, имуществом и финансовыми вопросами. Также были уволены главы департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александра Харченко, департамента госслужбы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе.

Вопросы молодежной политики Васильева решила взять под собственное управление. Новых заместителей министр образования пока не назначила.

Ольга Васильева 19 августа сменила на посту министра образования Дмитрия Ливанова, который стал спецпредставителем президента по развитию торгово-экономических связей с Украиной. До этого она работала в администрации президента. Васильева — доктор исторических наук, она писала работы на темы, связанные с православием.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39