Милонов и Емельяненко снимутся в фильме «Ложь Матильды»

17/07/2017 - 12:52 (по МСК)

Кинорежиссер Сергей Алиев решил снять фильм «Ложь Матильды» в ответ на картину Алексея Учителя «Матильда». В нем примет участие боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий и семь историков. Об этом Алиев рассказал «Интерфаксу».

Алиев объяснил, что он решил снять «Ложь Матильды» под воздействием трейлера «Матильды». Он признался, что сам фильм о взаимоотношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской он еще не видел.

«В фильме, кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор», — сказал режиссер.

Алиев сообщил, что хочет «опровергнуть такие мифы, что царь был кровавым» и слабохарактерным. Он пояснил, что его оскорбляет «хула на царя», которая, по его мнению, присутствует в фильме «Матильда». «Я посмотрел трейлер, там показаны отношения самки — кобеля, а это ведь святой император», — заявил режиссер.

Предположительно «Ложь Матильды» выйдет с 10 по 15 сентября. Алиев надеется, что фильм покажут по одному из федеральных каналов, в противном случае он будет распространяться в интернете. Картину, продолжительностью в час, будут снимать в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. К съемкам планируют приступить на следующей неделе. Бюджет фильма составит не более нескольких миллионов рублей, пишет агентство. 

Фильм «Матильда» должен выйти в прокат 25 октября 2017 года. В нем рассказано об отношениях царя с известной балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской еще до вступления императора в брак. Картина вызвала неодобрение со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской и организации «Христианское государство — Святая Русь». Поклонская считает, что картина является «антиисторической подделкой» и дискредитирует Николая II, который причастен к лику святых РПЦ. Она дважды обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм «Матильда». Сама Поклонская не видела фильм. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39