Министерства и Центральный банк проверят на готовность к работе в военное время

29/08/2016 - 07:11 (по МСК)

Минкомсвязь, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России проверят на готовность к работе в условиях военного времени. Об этом сообщает Минобороны. 

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Учения проведут в рамках внезапной проверки Вооруженных сил России. Ведомства организуют работу в условиях военного времени, проведут мобилизационное развертывание и мероприятия территориальной обороны в зоне ответственности, сообщили в Минобороны.

«Впервые вопросы финансового обеспечения войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации в рамках внезапной проверки решаются с привлечением полевых учреждений Банка России», — сообщили в Минобороны.

Учения также коснутся предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России. Их проверят на готовность к выполнению мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружений, а также военной и специальной техники.

На прошлой неделе глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о масштабной проверке боеготовности подразделений Вооруженных сил. Учения проходят с 25 по 31 августа. В них участвуют войска Южного, Центрального и Западного военных округов, а также Северный и Черноморский флот, Каспийская флотилия, Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска. Проверка проходит перед стратегическими учениями «Кавказ-2016», которые пройдут в сентябре.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16