Вице-президент США призвал Россию соблюдать Минские соглашения

18/02/2017 - 12:25 (по МСК)

Вашингтон продолжит стремиться к тому, чтобы Москва в полной мере соблюдала Минские договоренности. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает «Интерфакс».

Фото: Michael Dalder / Reuters

Он отметил, что США продолжат «призывать Россию к ответу», несмотря на то, что «ищут новые точки соприкосновения».

«Россия должна в полной мере выполнять Минские соглашения», — добавил Пенс.

Ранее президент России Владимир Путин обвинил Киев в стремлении сорвать Минские соглашения путем обострения конфликта на юго-востоке Украины. Он также отметил, что украинские власти не готовы к мирному разрешению конфликта и делают ставку на силовое решение проблемы.

Президент также назвал причиной обострения ситуации в Донбассе желание властей Украины «выбить деньги» из Евросоюза и США, представляя себя жертвой агрессии. Еще одной причиной эскалации конфликта, по мнению Путина, может быть попыткой Киева наладить отношения с действующей администрацией США.

В конце января произошло обострение конфликта между силами Украины и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16