Горбачев рассказал, что Михалков извинился перед ним

19/02/2016 - 15:04 (по МСК)

Бывший президент СССР Михаил Горбачев рассказал, что режиссер Никита Михалков извинился перед ним за слова о признании его политики преступной, сообщает в пятницу, 19 февраля, РИА Новости.  

«Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился», — рассказал Горбачев.

Агентство спросило у Горбачева, почему режиссер в интервью говорил о преступности политики бывшего президента СССР. На это он сказал: «это как раз вопрос к нему».

Ранее Михалков предложил признать политику Михаила Горбачева и Бориса Ельцина преступной. Это необходимо сделать, сказал режиссер, на государственном уровне. 

Горбачев в ответ на это в беседе с «Русской службой новостей» посоветовал режиссеру не лезть в политику.

«Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант», — говорил Горбачев. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30