Михалков рассказал о снятии нового выпуска «Бесогон ТВ» с эфира. В нем говорится о проекте Билла Гейтса по чипированию

02/05/2020 - 18:21 (по МСК)

Несколько повторов авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» сняли с эфира «России 24». Об этом сам Михалков рассказал в видеообращении к зрителям.

Речь идет о новом выпуске «У кого в кармане государство?», премьера которого состоялась 1 мая. По словам Михалкова, после премьеры ему позвонил представитель руководства ВГТРК и сообщил, что повторы передачи, запланированные на субботу и воскресенье, не выйдут.

«То есть, грубо говоря, передача снята с эфира (…) Я в том разговоре сказал, что для меня это чистой воды цензура, все объяснения, другие причины — это ложь, это неправда», — сказал Михалков.

Программа «Бесогон ТВ» выходит дважды по пятницам, а затем по три раза в субботу и воскресенье.

По словам Михалкова, чтобы избежать конфликта, передачу два раза повторили в менее популярное время. Он отметил, что это было сделано для того, чтобы выпуск «посмотрели как можно меньше людей». Режиссер добавил, что он не знает, продолжит ли «Бесогон ТВ» выходить на «России 24».  

Новый выпуск «Бесогон ТВ» посвящен тому, как изменится мир после пандемии коронавиурса. В частности, Михалков рассказал о программе миллиардера Билла Гейтса по чипированию людей под видом прививки.

По словам режиссера, те, кто управляет чипами, смогут влиять на поведения людей. Общая цель такого проекта — «сокращение человечества», считает Михалков.

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41