Bloomberg: Михаил Прохоров намерен продать баскетбольный клуб «Бруклин Нетс»

13/01/2015 - 22:06 (по МСК)

Российский политик, бизнесмен и миллиардер Михаил Прохоров собирается продать собственный клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс». Об этом во вторник, 13 января, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

 

Два человека, близкие к Прохорову, рассказали о том, что бизнесмен нанял американскую консалтинговую компанию Evercore Partners для того, чтобы подготовиться к продаже клуба НБА «Бруклин Нетс», который он приобрел в 2010 году.

Пресс-секретарь клуба Барри Бас и представитель компании Evercore Дана Горман отказались от комментариев.

Прохоров является первым иностранцем, который владеет клубом НБА. На данный момент он имеет 80% акций «Бруклин Нетс». В январе 2014 года американский Forbes оценил стоимость клуба в 780 миллионов долларов.

Кроме того, Прохоров контролирует 45% акций спортивной арены «Барклайс-центр», которая находится в Нью-Йорке и принимает домашние матчи «Бруклин Нетс». Уточняется, что миллиардер не собирается продавать стадион. При этом стоимость комплекса оценивается экспертами выше, чем команды.

Позже сам Прохоров прокомментировал ситуацию американскому спортивному телеканалу ESPN.

«Как мы говорили ранее, мы всегда открыты для предложений. Это просто элемент правильного бизнеса. На данный момент никакая доля клуба не продается», — подчеркнул бизнесмен.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39