Мичиган подтвердил победу Трампа на президентских выборах в штате

29/11/2016 - 02:31 (по МСК)

В штате Мичиган официально заявили о победе республиканца Дональда Трампа на президентских выборах, сообщает ABC.

Он набрал почти на 11 тысяч голосов больше, чем его оппонент, представитель Демократической партии Хиллари Клинтон.

Победа Трампа в Мичигане стала первой за почти 30 лет победой республиканца на президентских выборах в штате.

Представитель Партии зеленых Джилл Стайн заявила, что будет требовать пересчета голосов в штате. Она должна подать заявку на пересчет до среды, 30 ноября. Однако даже если продемонстрирует победу Клинтон, но общий исход выборов это не повлияет, отмечает ABC.

Ранее Стайн также подала заявление с просьбой пересчитать голоса в Висконсине. Он состоится в декабре.

На прошлой неделе представители предвыборного штаба Клинтон допустили, что итоги выборов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании могли быть сфальсифицированы в пользу Трампа. Они призывали Клинтон инициировать процедуру пересчета, однако позднее стало известно, что она признала поражение на выборах.

При этом по общему числу избирателей Клинтон опередила Дональда Трампа, набрав более 61,9 миллиона голосов, в то время как за Трампа проголосовали примерно 60,9 миллиона.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39