В московском метро покажут премьерную серию нового сезона «Игры престолов»

11/07/2017 - 15:32 (по МСК)

В Московском метрополитене в ночь на 18 июля пройдет премьерный показ нового сезона «Игры престолов». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метро.

Там уточнили, что зрители смогут увидеть серию «одними из первых». Премьера нового сезона сериала запланирована на 16 июля.

Показ пройдет в вестибюле одной из станций. В пресс-службе не уточнили, какой именно. Место, где будет проводиться показ серии, будет оформлено в стиле сериала. В вестибюле станции гостей будут встречать актеры в образе белых ходоков, а на платформе установят копию железного трона — с ним можно будет сфотографироваться. «Мы думаем, что показ фильма в такой обстановке сможет передать ощущения причастности к происходящему на большом экране», — заявил первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов.

Билеты на показ серии «Игры престолов» будут разыгрываться на страницах метро в социальных сетях. На какой именно станции пройдет показ, не уточняется.

Ранее в метро прошел показ фильма «Тень» режиссера Дмитрия Светозарова в рамках культурно-образовательного проекта «Ночь в метро». Его суть заключается в том, что станции московского метро на одну ночь становятся площадкой для культурных мероприятий. В рамках проекта уже прошли «Ночь русского балета», «Ночь йоги в метро», «Ночь искусств» и «Ночь социальной рекламы».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30